Новгородские пенсионеры, у которых пострадало имущество на пожаре, нуждаются в помощи

Новгородские пенсионеры, у которых пострадало имущество на пожаре, нуждаются в помощи

Вчера, 29 ноября, в поселке Тесовский Новгородского района загорелся жилой дом. Пожарные прибыли на пожар в течение двух минут после звонка. Спустя еще несколько минут сотрудники МЧС потушили пламя.

В тот момент, когда пожарные прибыли на место, тлело перекрытие между первым и вторым этажом возле трубы. Кроме того, во всем доме было задымление. Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Во время пожара никто не пострадал, но жильцам требуется помощь в восстановлении. С просьбой о посильной помощи обратилась в новгородскую группу во «ВКонтакте» «ЧудоМама» Анжелика Герасимова, внучка жильцов пострадавшего дома.

«53 новости» связались с Анжеликой. Она рассказала нам, что в доме проживали ее бабушка и дедушка. Она с мужем и ребенком всегда приезжала к ним на входные.

PojarTesovskiiПосле пожара в доме жить, по словам Анжелики, можно, но наступают сильные морозы, а печка в совсем нерабочем состоянии. Перекладывать надо всю печку, которая идет с первого этажа на второй, а также пол на втором этаже. Пол во время пожара разобрали сотрудники МЧС, чтобы справиться с возгоранием.

Все работы есть кому сделать, однако средств на это у пожилой пары не хватает. Анжелика на данный момент в декрете, поэтому работы у нее тоже нет.

«Все упирается в финансы. Вещи, мебель особо не пострадали, только что намокло, но это все высохнет. Мы, конечно, соберём сколько сможем сами. Но, если кто-нибудь сможет хоть немного помочь, это сейчас будет совсем не лишним», — рассказывает женщина.

Если вы не остались равнодушными к беде новгородских пенсионеров, любую посильную сумму можно отправить по номеру карты: 4276430017114677 или по номеру телефона, который привязан к карте: 8-902-147-60-77. Имя: Герасимова Анжелика Игоревна.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.