Какими будут Новый год и Рождество в Санкт-Петербурге?

Какими будут Новый год и Рождество в Санкт-Петербурге?

Сегодня в пресс-службе Смольного рассказали о новогодней программе в городе на Неве. Поскольку многие наши земляки живут и учатся в Северной столице, да и просто часто её навещают, публикуем рассказ о предстоящих праздниках.

Работы по праздничному оформлению Петербурга начались ещё 10 ноября. К 20 декабря город должен быть полностью украшен. В городе установят 66 искусственных елей, оборудуют новогоднюю подсветку мостов, набережных и площадей, в том числе пешеходных маршрутов в центре города.

22 декабря в Петербурге торжественно встретят Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. Сказочный дедушка сразу же отправится с подарками в хоспис, детские больницы и социальные учреждения. А вечером он будет приветствовать жителей и гостей города на Дворцовой площади, где пройдет забег Дедов Морозов.

С 25 декабря в Ледовом дворце начнутся Новогодние ёлки – основное событие зимних торжеств. Спектакль «Щелкунчик» поставил участник Олимпийских игр и Чемпионатов мира Пётр Чернышёв. Состоится 24 представления, которые посмотрят 240 тысяч учеников начальных классов. Главные роли в сказке исполнят олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Елена Бережная и Федор Климов.

NG1В новогоднюю ночь народные гулянья в Петербурге пройдут с 23.00 до 4-х утра на Дворцовой площади, на площадке у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Петербуржцев и гостей города ждет большая интерактивная программа и «Ледово-зеркальное шоу».

В 3 часа ночи с пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный фейерверк.

В Рождественские праздники на Стрелке Васильевского острова пройдут представления проекта «Рождественская звезда. Фестиваль огня».

Одним из самых ярких моментов рождественского оформления станет проекция иконы Казанской Божией Матери на купол Казанского собора.

В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января метро закрываться не будет.

Планируется организовать 10 ночных автобусных маршрутов из спальных районов к станциям метро.

Подробный план из 250 событий разместят на портале администрации Санкт-Петербурга, на сайте комитета по культуре, а также в социальных сетях. 

Фото 1: официальная группа правительства Петербурга VK, фото 2: turcentr31.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.