Кибердружинники расскажут новгородцам, как троллят в интернете

Кибердружинники расскажут новгородцам, как троллят в интернете

1 декабря в 10 часов в Великом Новгороде состоится региональный форум по кибербезопасности. Встреча пройдет в школе №36 в актовом зале. В ней примут участие около 150 новгородцев от 14 лет до 21 года, а также педагоги и представители родительских комитетов. Форум проводится при поддержке полиции, прокуратуры региона, областного министерства образования, НовГУ.

Откроет форум мастер-класс «Информационные угрозы современного мира». Специалисты федерального проекта «Кибердружина» продемонстрируют уязвимость каждого пользователя глобальной сети. На шести площадках форума его участники узнают о новых аспектах информационной безопасности. Диалог пройдет на темы защиты от экстремизма, распространения наркотиков. Его участники познакомятся с такими явлениями, как «кибербуллинг», «троллинг», «фишинг», а также с тем, как бороться с компьютерной зависимостью, сообщает пресс-центр правительства области.

Напомним, о готовности обучать новгородских кибердружинников полиция заявляла еще год назад, на открытом форуме прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.