День за днем: 30 ноября 2018 года

День за днем: 30 ноября 2018 года

Сегодня, 30 ноября, отмечается Всемирный день домашних животных.

Этот день в истории:

1794 – Александру Суворову присвоено звание генерал-фельдмаршала.

1853 – русский флот одержал блестящую победу над турецким флотом у мыса Синоп.

1936 – в Лондоне сгорел Хрустальный дворец (см. иллюстрацию).

1939 – началась советско-финская война («зимняя война»).

1993 – двуглавый орел вновь утвержден гербом России.

Этот праздник в православном календаре:

День памяти преподобного Никона Радонежского, игумена, ученика и преемника преподобного Сергия (1426).

В этот день родились:

Английский писатель и политический деятель Джонатан Свифт (1667); американский изобретатель и производитель стрелкового оружия Оливер Фишер Винчестер (1810); американский писатель, журналист Марк Твен (1835); шведский изобретатель Нильс Густав Дален (1869); британский государственный и политический деятель Уинстон Черчилль (1874); советский писатель Виктор Драгунский (1913); советский и российский актер театра и кино Вячеслав Невинный (1934).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

30 ноября и 1 декабря Центр инноваций социальной сферы Новгородской области организует ТОП-конференцию, стратегическую сессию и хакатон «Территория социальных инновации – 2018». 

В 11:00 в Новгородской областной Федерации профсоюзов состоится торжественная церемония награждения участников и победителей областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В 12:10 заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов проведет пресс-конференцию по итогам рейтинга муниципалитетов по уровню поддержки предпринимательства.

В 13:00 в НовГУ начнется Региональная конференция «Перспективы развития территориального общественного самоуправления в Новгородской области».

В 15:00 в КЦ «Диалог» откроется выставка «Другое измерение» медико-реабилитационного отделения Новгородского клинического специализированного центра психиатрии.

В 17:00 областная научная универсальная библиотека приглашает на творческую встречу с главным редактором издательства «Вече» Сергеем Дмитриевым и новгородским писателем-историком Виктором Смирновым. 

В 18:00 в Божонском сельском доме культуры начнется межрайонный конкурс исполнителей эстрадной песни «Команда молодости нашей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.