Новгородский конный клуб опять выселяют

Новгородский конный клуб опять выселяют

Прокуратура Великого Новгорода считает незаконным размещение в районе Перынского скита Юрьева монастыря конного клуба «Конкур» во главе с Олегом Играйко.

Завтра по данному факту состоится заседание Новгородского районного суда, однако вполне вероятно, что конюшни просто снесут.

В соседних домах на клуб жалуются. Но, по словам Олега Играйко, «Конкуром» по закону взято в аренду поле, и претензии граждан на мусор и гуляющих по окрестностям лошадей не обоснованы.

Клуб содержит кроме десяти лошадей 11 коз и несколько больших собак, которых время от времени «подкидывают».

Посетители же клуба ратуют за его существование.

Главной проблемой в сюжете «Новгородского областного телевидения» называют отсутствие забора вокруг клуба, но установить его нельзя. Участок государственный, в границах объекта культурного наследия.

Между тем в 2008 году, когда клуб выселяли в очередной раз, Олег Играйко пытался покончить с собой. У судебного пристава, который оказался свидетелем этого, тогда случился сердечный приступ.

Комментарии

Олег
14:40 16.03.2020

Ничего не изменилось за прошедшее с момента сюжета время. Прошу Новгородское телевидение осветить данный вопрос в очередной раз. Почему власти бездействуют?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.