В Великом Новгороде семь маленьких щенят безжалостно оставили замерзать в мусорном контейнере

В Великом Новгороде семь маленьких щенят безжалостно оставили замерзать в мусорном контейнере

Вчера, 28 ноября, в одном из мусорных контейнеров в жилом квартале «Псковская слобода» Великого Новгорода была найдена сумка с только что родившимися щенятами. Об этом новгородка Марина Кулагина рассказала в соцсетях.

«53 новости» связались с мужем Марины. Он рассказал нашему изданию, что, вчера, во время прогулки с собакой к нему обратилась женщина с просьбой о помощи. Ей показалось, что в мусорном контейнере плачет ребенок. Она попросила мужчину туда забраться и достать сумку. Мужчина, конечно же, согласился.

В сумке было семь щеночков. На момент, когда их нашли, пять уже были мертвы. Один из щенков подавал слабые признаки жизни, а второй пищал, благодаря чему все животные и были обнаружены.

Новгородцы сразу же обратились в ветеринарную клинику, где врачи, по их словам, сделали все, чтобы помочь щенятам уцелеть. Но, к сожалению, в живых остался только один щенок. Теперь ему нужна помощь неравнодушных горожан.

«Щенят просто вынесли на мусорку и оставили замерзать заживо. Оставшемуся в живых малышу нужна кормящая мать. Может, у кого-нибудь есть недавно родившая собака? Не дайте умереть этому счастливчику», — пишет Марина в соцсетях.

Shenyata2

Мы также связались с руководителем Фонда помощи бездомным животным «Спасение» Ириной Уваровой и узнали, могут ли привлечь тех, кто выкинул щенков, к ответственности.

«Можно попробовать написать заявление в полицию, ссылаясь на статью 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Если щенков выкинули, понимая, что они погибнут, и даже сделали это специально, то дело могут рассмотреть», — пояснила Ирина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.