Новгородская организация отказалась выдавать зарплату, пока работники не обратятся в прокуратуру

Новгородская организация отказалась выдавать зарплату, пока работники не обратятся в прокуратуру

Генеральный директор строительной организации «СУ-308-1» Олег Гришаков заявил, что организация не будет выплачивать деньги работникам, пока они не обратятся в прокуратуру. Произошло это опять-таки в прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах, которое состоялось сегодня, 29 ноября.

У компании имеется задолженность по заработной плате перед 87 работниками в размере 3,3 миллиона рублей.

«Мы работали, выполняли объемы постоянных заказчиков, поэтому часть долга смогли оплатить. Задолженность за один из месяцев связана с тем, что люди не обратились в службу трудинспекции, либо к приставам — они не попали в оплату», — объяснил Олег Гришаков.

Заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков уточнил у гендиректора по поводу выплат: «Правильно ли я понял, чтобы сотрудник получил зарплату, он должен обратиться в органы прокуратуры либо в госинспекцию труда? Только в таком случае вы будете выплачивать заработную плату?»

«Правильно понимаете», — ответил Гришаков.

Зампрокурора, подводя итог, сказал, что ему ясна позиция генерального директора и, по его мнению, это нонсенс, если сотрудникам не выплачивается заработная плата, пока они не обратятся в органы надзора. Он попросил исполняющего обязанности прокурора Великого Новгорода дать уголовно-правовую оценку ситуации и уделить ей особое внимание.

Фото: кадр из сюжета НТ.

Комментарии

Владимир
17:45 29.11.2018

Интересно, какой вердикт будет от прокуратуры.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.