Печально известный новгородцам «Ритек» не выплатит деньги сотрудникам в этом году

Печально известный новгородцам «Ритек» не выплатит деньги сотрудникам в этом году

Сегодня, 29 ноября, заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

На повестке был всего один вопрос — невыплата заработной платы сотрудникам организаций.

Печально известная новгородцам организация «Ритек», признанная банкротом, до сих пор имеет задолженность перед 361 работником. Всего она должна выплатить более 12 миллионов рублей.

Как сообщил на заседании помощник конкурсного управляющего Павел Филиппов, у них есть дебеторская задолженность от трех организаций. Две из этих организаций признали банкротами, поэтому шансов на то, что они выплатят «Ритеку» средства, мало. Однако есть третья организация, вопрос с выплатами от которой решится в середине декабря. Но, чтобы погасить всю задолженность, этих средств все равно не хватит. Для того, чтобы решить эту проблему, возможно, будут привлечены сотрудники надзорного ведомства Санкт-Петербурга, поскольку дебеторы находятся именно там.

Напомним, 8 августа 2017 года учредителя ООО «Ритек» Александра Кирбая задержали в здании прокуратуры Новгородской области. В состав ООО «Ритек» входит сеть магазинов «Эксперт».

Комментарии

пурген
13:12 29.11.2018

Пока суть до дело прокрутят в зарубежных банках и получат охрененные дивиденты.

пурген
13:14 29.11.2018

По мне за задержки зарплат надо лишать права иметь частную собственность раз и навсегда. Только личную. И лищать права найма работников.За исключением членов семьи.Высший пилотаж для руководителя Ритека — это парикмахерская с членами его семьи. Бездари

пурген
13:16 29.11.2018

Государственная собственность в 90-е попала в руки тем, кто менее всего был для пригоден для того, чтобы распоряжаться ею. Людям с нравственностью приматов, думающих только о своем клане и не имеющих способности ни к развитию дела, ни к управлению.

Серж
07:25 30.11.2018

В общем пошумели и хватит..Денег нет но вы держитесь!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.