Более 30 млн рублей должны своим работникам организации Новгородской области

Более 30 млн рублей должны своим работникам организации Новгородской области

Сегодня, 29 ноября, в Великом Новгороде состоялось заседание межведомственной рабочей группы по заслушиванию предприятий-должников по заработной плате. Провел его заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков.

В самом начале заседания он отметил, что всего в 2018 году было возбуждено около 120 дел об административных правонарушениях в этой сфере, пресечено более 2,3 тысяч нарушений закона. 

На заседании присутствовали представители 13 организаций, сумма долга которых составляет более 30 миллионов рублей.

На сегодняшний день задолженность есть у организаций: «Астрилово» в Старорусском районе (перед 19 работниками — 302 тысячи рублей), «СУ-308-1» в Великом Новгороде (перед 87 работниками — 3,3 млн рублей), «Мостопоезд 816» в Великом Новгороде (перед 19 работниками — два млн рублей), «Великое село» в Крестецком районе (220 тысяч рублей), «Мошенское ДЭП» (перед 28 работниками — 457 тысяч рублей), «Батецкий лесхоз» (перед 21 работником — 230 тысяч рублей), «Ритек» в Великом Новгороде (перед 361 работником — 13 млн рублей), «Гвардеец» в Новгородском районе (перед 119 работниками — 3,2 млн рублей).

Во время мероприятия каждому из представителей организаций предоставили слово. Большинство предприятий пообещали районным прокурорам оплатить долги перед работниками до конца этого года. Как отметил Ефим Мостовщиков, все-таки хотелось бы, чтобы люди встречали новый год с хорошим настроением, а не без зарплаты.

Несколько предприятий не справляются с выплатами по той причине, что у них самих есть дебеторская задолженность, то есть им не выплатили суммы другие предприятия. Например, организации «Мошенское ДЭП», которая занимается содержанием и ремонтом дорог, не выплатили целых 44 миллиона рублей — что удивило всех присутствующих, а организации «Мостопоезд 816» — порядка восьми миллионов рублей.

За всеми случаями следят местные отделения прокуратуры, работа, которая направлена на защиту и восстановление прав новгородцев, будет продолжена. 

Фото: кадр из сюжета НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.