В Великом Новгороде назовут тех, кто вдохновляет своим примером на #ЗдоровоеРешение

В Великом Новгороде назовут тех, кто вдохновляет своим примером на #ЗдоровоеРешение

В Новгородском отделении Красного Креста подводят итоги проекта #ЗдоровоеРешение. Этот проект стал победителем конкурса фонда президентских грантов и стартовал в январе 2018 года.

Как отмечают координаторы проекта, #ЗдоровоеРешение предполагает внедрение более глубокого подхода к здоровому образу жизни, которое позволяет изменить поведение молодежи и способствовать формированию здоровых привычек, поддержать мотивацию на сохранение своего здоровья.

За год были подготовлены 40 волонтеров-инструкторов в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе, проводились циклы на различные темы, связанные с просвещением в области неинфекционных заболеваний. Жителям области рассказывали также о том, как правильно ставить перед собой цель и формировать план действий в достижении здорового образа жизни.

Более 1000 молодых людей стали участниками цикловых семинаров, всего же в мероприятиях по продвижению ЗОЖ было задействовано более 2000 человек. Добавим, что проект реализовывался в том числе за счет собственных средств и средств партнерских организаций.

Координаторы предлагали пройти опрос о том, как изменилась жизнь после активного участия в проекте. «Мы приглашаем тебя не упустить шанс поделиться опытом и своим примером менять поведение окружающих», – сообщается в группе «Здоровое Решение» во «ВКонтакте». Пятерых победителей, которые получат памятные подарки от проекта, объявят уже сегодня.

Фото из группы «Здоровое Решение».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.