Программа «Ты – Предприниматель!» придет в муниципальные районы

Программа «Ты – Предприниматель!» придет в муниципальные районы

Наставники программы «Ты – Предприниматель!» встретились со студентами учебных заведений в муниципальных районах области.

Так, амбассадор программы, председатель Новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев побывал накануне в Старой Руссе и ответил на вопросы более чем сотни студентов трех местных техникумов и колледжей. А один из наставников программы – генеральный директор Новгородской инвестиционно-строительной компании «Новинвест» Антон Бондалетов встретился со студентами старших и выпускных курсов экономического отделения автомобильно-дорожного колледжа в городе Боровичи, подробно рассказав им о программе.

foto1

— Раньше нередко так бывало, что программы поддержки деловой активности, по факту, распространяются лишь на областной центр. Новые технологии помогают изменить ситуацию, – отметил Юрий Весельев. – В Старой Руссе, Боровичах, других муниципалитетах, программы, подобные образовательному интенсиву «Ты – Предприниматель!», вызывают даже более серьезный интерес, чем у студентов ВУЗов, например.

Как отмечают в команде программы «Ты – Предприниматель!», в настоящее время партнеры из федерального проекта «Фабрика Предпринимательства» завершают разработку онлайн-курса, который свяжет наставников и воспитанников программы из районов области.

foto2

— Особенность курса та же, что и у всей программы, — в качестве спикеров выступают действующие предприниматели, причем работающие в Новгородской области, знающие местную деловую активность, – говорит Антон Бондалетов. – Наставники учат не «по учебнику», а раскрывают, в том числе, и как начинающим обойти «подводные камни». Наверное, потому программа «Ты – Предприниматель!» дает такой серьезный эффект, измеряемый в количестве новых фирм и индивидуальных предпринимателей.

Отметим, подать заявку на участие в программе «Ты — Предприниматель!» можно на сайте программы «Ты — предприниматель». Там же, а еще в группах в «ВКонтакте» и «Инстаграме», можно узнать подробную информацию о проекте. Программа реализуется в регионе при поддержке Агентства Развития Новгородской области и регионального министерства инвестиционной политики, а также Новгородской «Деловой России» и других бизнес-объединений. Методическую помощь проекту оказывают специалисты федерального проекта «Фабрика Предпринимательства».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.