Аэропорт Егора Летова появится уже завтра. Независимо от конкурса «Великие имена»

Аэропорт Егора Летова появится уже завтра. Независимо от конкурса «Великие имена»

Продолжается конкурс «Великие имена», по итогам которого ряд российских аэропортов назовут в честь известных людей.

Поэт и музыкант Егор Летов из этого состязания выбыл уже давно, его имя не вошло в шорт-лист. В тройке лидеров по Омску – Дмитрий Карбышев, Андрей Туполев и Михаил Ульянов.

Однако аэропорт Егора Летова на омской земле всё-таки появится, независимо от всероссийского конкурса. Дело в том, что собственник частного аэропорта малой авиации Поповка Александр Анисимов решил поддержать омичей, голосовавших за лидера «Гражданской обороны». Об этом рассказала «Российская газета».

Этот аэродром находится в селе Поповка Азовского района в 20 минутах езды от центра города. Его переименование состоится завтра, 30 ноября, в день завершения голосования за «Великие имена».

Напомним, Егор Летов дважды выступал в Великом Новгороде. В первый раз – осенью 2001 года у него был сольный концерт в Антоново. Второй раз он был в нашем городе в ноябре 2007 года, незадолго до смерти. В декабре 2014 года на показ фильма о «Гражданской обороне» в Новгород приезжала вдова музыканта Наталья Чумакова.

Комментарии

пурген
09:08 29.11.2018

Очередной кумир?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.