Библиотеке в городе Достоевского присылают книги со всего мира. Подарить их может каждый

Библиотеке в городе Достоевского присылают книги со всего мира. Подарить их может каждый

В Старой Руссе стартовала благотворительная акция «Городу Достоевского — книгу в подарок». Организована она «Российской газетой», журналом «Звезда» и местной газетой «Старая Русса».

Первыми библиотечный фонд пополнили местные предприниматели. Они помогли выкупить книги из списка, составленного библиотекарями.

gur3

Сегодня, 28 ноября, в Великом Новгороде в редакции газеты «Новгородские ведомости» директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская передала главе Старорусского района Александру Розбауму книги для муниципальной библиотеки. Акцию уже поддержали Президентская библиотека, Коми республиканская типография и журналисты «РГ».

Между тем заведующая отделом обслуживания городской библиотеки имени Достоевского Валентина Васильева рассказала «Российской газете», что список наиболее востребованных у читателей книг, которых не хватает фондам, они составили скромный и включили в него всего 19 наименований. Среди них, например, произведения Александра Кушнера, Виктора Пелевина, братьев Стругацких. А меньше чем через месяц получили не только то, что просили, но и другие книги.

Также Валентина Васильева отметила, что библиотека уже очень много лет не получает от бюджета денег на обновление фондов, но изо всех сил старается все-таки приобретать новинки книжного рынка.

Акция «Городу Достоевского — книгу в подарок» продолжается. Редакция «53 новостей» призывает поддержать акцию всех, у кого есть для этого возможность, в том числе предпринимателей, читателей, молодых авторов. Кроме того, мы готовы передать библиотеке книги, так что, если вы не можете добраться до Старой Руссы, можно принести их и к нам в редакцию.

Телефон редакции: 8 (8162) 66-26-00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.