Дмитрий Орлов рассказал, что отличает политический стиль и логику Андрея Никитина

Дмитрий Орлов рассказал, что отличает политический стиль и логику Андрея Никитина

Политолог, генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов оценил сегодняшнее выступление губернатора Новгородской области, как «адекватного и в политическом смысле зрелого руководителя». Об этом он рассказал «53 новостям» вскоре после того, как Андрей Никитин выступил с посланием о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год.

«Наиболее важные аспекты сегодняшнего послания — это комплексность, системность, темы привлечения инвестиций, развития транспортной инфраструктуры, решения социальных вопросов.

Проблемы в сфере образования и здравоохранения связаны, объединены единой логикой. Как раз понимание взаимозависимости решений сложных вопросов и отличает политический стиль и логику, в которой действует Андрей Никитин», — сказал Дмитрий Орлов.

Также политолог отметил, что далеко не в каждом такого рода документе можно выделить ясные и заметные результаты деятельности власти. Напомним, в сегодняшнем послании губернатор не только озвучил поручения на будущий год, но и кратко рассказал об итогах поручений, которые он давал в послании 2017 года.

«Андрей Никитин мыслит предметно, обозначает конкретные проекты на будущее, причем в самых разных областях, от транспортного сообщения до медицинской и образовательной инфраструктуры. В целом, это было послание адекватного и в политическом смысле зрелого государственного деятеля», — подытожил Дмитрий Орлов.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.