Алексей Митюнов: Великий Новгород готов к сотрудничеству с областью и очень рад помощи

Алексей Митюнов: Великий Новгород готов к сотрудничеству с областью и очень рад помощи

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов прокомментировал ежегодное послание губернатора Новгородской области Андрей Никитина о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год.

«Для меня, как представителя Великого Новгорода, безусловно, важны именно те части послания, которые касаются областного центра. Как столице Новгородской области, городу уделяется в послании много внимания. Есть видение определенного вектора развития Великого Новгорода. В будущем году предполагаются новые проекты, финансирование.

Дума избрала нового мэра, и без поддержки областной власти ему будет сложно. Исходя из послания, мы видим, что есть готовность работать совместно, в коалиции развития. Мы, в свою очередь, готовы к сотрудничеству и очень рады помощи. Будем работать без каких-либо конфликтов», — рассказал Алексей Митюнов.

Глава региона не раз упомянул в своем послании Великий Новгород. Он напомнил о том, что 9 декабря открываются новые железнодорожные маршруты: «Великий Новгород — Нижний Новгород» и «Санкт-Петербург — Великий Новгород — Калининград». Также он отметил, что по итогам 2017 года по «Индексу качества городской среды» Великий Новгород занял первое место среди городов с населением от 100 до 300 тысяч человек. При этом Андрей Никитин заявил: «Нам есть куда расти. В следующем году на благоустройство территорий только из федерального бюджета будет выделено в два раза больше средств».

Значительная часть послания была посвящена особенной дате для Великого Новгорода и области — 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.