Фермерам дадут «Новгородский гектар»

Фермерам дадут «Новгородский гектар»

Сегодня, 28 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с посланием о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год. В нем он сделал ряд важных заявлений.

В частности, глава региона поручил министерству сельского хозяйства Новгородской области изучить опыт других субъектов федерации и разработать закон по поддержке крестьянских хозяйств, включив в него предоставление «новгородского гектара».

«Как показал мониторинг местности с помощью беспилотных летательных аппаратов «Геоскан», не используемой по назначению земли у нас много. В сельхозобороте только находится 44% пашни. Считаю, что правильно будет отдать свободную землю людям – бесплатно. Не под дачи, естественно, – а для обработки и создания собственных ферм», — заявил Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.