Новый супермаркет «Перекрёсток» в Великом Новгороде: акцент на качество и ультрасвежесть!

Новый супермаркет «Перекрёсток» в Великом Новгороде:  акцент на качество и ультрасвежесть!

Казалось бы, магазинами и торговыми центрами новгородцев не удивишь, у нас их — изобилие. Однако на открытие супермаркета «Перекресток» в минувшую субботу пришло огромное количество людей, которые сразу оценили преимущества нового магазина.

В числе первых покупателей были и «53 новости». Нам удалось спокойно прогуляться по супермаркету ещё до официального открытия и многое разузнать. Делимся с вами полученной ценной информацией.

Где находится магазин и как он работает?

Начнём с того, что «Перекресток» расположился в очень удобном месте, по адресу проспект Мира, дом 21 (это большое одноэтажное здание напротив Новгородского театра «Малый»). Рядом – автобусные остановки, что очень удобно для таких как мы, «безлошадных» жителей города. Даже с тяжелыми сумками после шоппинга можно спокойно добраться до дома.

perekrestok 40

Время работы – тоже удобное. Часто можно попасть в такую ситуацию: нужно что-то купить перед началом рабочего дня, а магазин по соседству с офисом открывается только в 9 утра. С «Перекрестком» это не проблема – он работает с 8.00 до 23.00.

Ассортимент товаров. Фреш и ультрафреш. Кулинария и пекарня

На торговой площади более 1200 квадратных метров расположились свыше тринадцати тысяч наименований товаров различных категорий.

perekrestok 2

Приятно видеть на полках не только знакомые бренды, но и «Наше, новгородское». Именно эти слова напечатаны на стопперах (от слова «стоп»), которые для удобства покупателей размещены рядом с продукцией местных производителей. Например, у полок с молочкой новгородского «Лактиса».

perekrestok 15

«Мы пользуемся услугами различных поставщиков, как федеральных, так и региональных, — рассказывает Полина Евдокимова, региональный директор торговой сети «Перекрёсток». — Наверное, именно это отличает «Перекрёстки» различных городов. В Великом Новгороде мы видим в магазинах продукцию новгородских поставщиков, в Уфе – башкирских, в Краснодаре — кубанских».

perekrestok 17

Кстати, о свежести. «Перекресток» предлагает покупателям расширенный ассортимент товаров фреш и ультрафреш (от английского fresh – «свежий»). Это овощи, фрукты, мясо, птица, рыба. Кроме того, ароматным хлебом и выпечкой с пылу с жару радует собственная пекарня, а отдел кулинарии предлагает покупателям широкий выбор салатов и горячих блюд собственного производства. 

perekrestok 9

Посреди всевозможной вкуснятины от поваров «Перекрестка» — чудная курочка-гриль. 

perekrestok 10

В общем, можете не сомневаться – всё свежайшее. Срок годности продукции собственного производства – не более 12 часов.

perekrestok 11

Хочется обратить внимание и на фруктовый отдел, который пользовался особенной популярностью в день открытия. Помимо привычных товаров, таких, как бананы, апельсины и так далее, здесь можно найти экзотику и свежие ягоды, которые выросли на Северо-Западе России. А вот свежие яблочки по очень выгодной цене: 

perekrestok 1

Оценили покупатели и мясной отдел, и рыбный, и кондитерский, и остальные. Конечно же, в супермаркете широко представлены и непродовольственные товары — бытовая химия, косметика, средства гигиены и так далее.

Магазин уже готов к новогодним праздникам – здесь можно купить оригинальные украшения для ёлки, а также разнообразные сладкие подарки.

perekrestok 5

Кстати, по нашей информации, большой акцент в новом супермаркете будет сделан на расширение ассортимента товаров для детей.

perekrestok 4

Домашних питомцев тоже обещают не забыть и будут развивать это направление (хотя уже и сейчас здесь, конечно же, можно приобрести корма для ваших любимцев).

Рассказывать можно долго, но лучше всё увидеть своими глазами. Добавим только, что «Перекрёсток» регулярно обновляет ассортимент, анализируя интерес покупателей.

perekrestok 32

Ценовая политика (взгляд покупателя)

Спокойно и вдумчиво пройдясь по всему супермаркету, мы сделали вывод, что большинство цен в нём – средние по городу, то есть привычные нам, однако есть привлекательные, и даже очень интересные, выгодные варианты.

Кроме того, в магазине действуют акции и спецпредложения. Так, в первый день работы супермаркета можно было выгодно приобрести сахарный песок, некоторые сорта сыра, парное мясо, апельсины, мандарины и другие товары. 

perekrestok 42

Цитрусовые вызвали особый интерес у покупателей – буквально через несколько минут после начала торговли уже пришлось подвозить добавку. Конечно, кому не захочется свежих, аппетитных новогодних фруктов по 39 рублей за килограмм?

perekrestok 31

Карта покупателя, льготы и купоны

На протяжении целого месяца с момента открытия магазина покупатели могут получить карту персональных скидок на кассе, независимо от суммы покупки.

По словам регионального директора, карта даёт возможность накапливать баллы и в дальнейшем расплачиваться ими. Каждые десять рублей приносят в копилку 1 балл, а затем 10 накопленных баллов превращаются в рубль. Больше баллов можно получить в день рождения или за два дня до него, а также за покупки товаров из «Любимой категории».

perekrestok 22

Кроме того, до 28 декабря действует акция «Дарим больше баллов за покупки»: на карту можно получить дополнительные 500 баллов за покупки от 700 до 1200 рублей, и 1000 баллов за покупки от 1201 рубля.

Отметим, что в супермаркетах «Перекрёсток» в будние дни с 9 утра до 13 часов пожилые покупатели могут получить скидку в 10%, предъявив пенсионное удостоверение. Скидка распространяется на все товары, кроме табачной продукции, а также тех, которые продаются по допустимой минимальной розничной цене или участвуют в промо-акциях.

perekrestok 36

Обратите внимание: на стойках у входа в торговый зал можно взять каталоги товаров (такие яркие журнальчики). Советуем вам это сделать, так как на последней странице напечатан купон, который даёт право на 10-процентную скидку.

Команда

Нам удалось пообщаться с коллективом супермаркета и его руководством. Это очень приятные, болеющие за своё дело люди. Такое же мнение выразил и директор кластера Алексей Климов, которому выпала честь перерезать красную ленточку и поздравить всех с открытием:

«Работая в компании «Перекрёсток», я открыл огромное количество магазинов и видел очень много разных команд. Но команды новгородских «Перекрёстков» — особенные. Это прекрасные люди, большие молодцы и сложившаяся, дружная семья».

Он пожелал новгородскому «Перекрёстку» на проспекте Мира стать «самым лучшим, самым прекрасным магазином в районе, с самыми низкими ценами и самым качественным сервисом».

А ещё «53 новостям» и нашим коллегам с НТ пообещали, что кассы будут работать все.

«Мы не позволяем образовываться очередям. Три человека на кассе – это уже очередь и определённый звонок для нас», — заверила нас региональный директор торговой сети «Перекрёсток».

perekrestok 33

Однако без больших очередей в первый день не обошлось, хотя усердно работали все классы: ведь так много людей пришло познакомиться с новым супермаркетом. А с пустыми руками из «Перекрёстка» не уходили.

Фото автора. Больше фото — в галерее:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.