Новгородчина станет площадкой для крупных мероприятий в сфере социальной защиты

Новгородчина станет площадкой для крупных мероприятий в сфере социальной защиты

Сегодня в Новгородской области побывала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Она посетила учреждения образования, социальной защиты и провела межведомственное совещание, на котором шла речь о помощи детям-аутистам.

Gordeeva«Видно, что партнерство у коллег из разных сфер деятельности, прежде всего здравоохранения, образования, социальной защиты, налажено», — подвела итоги визита Марина Гордеева.

Также она встретилась с губернатором Андреем Никитиным.

В ходе беседы с главой региона она предложила в 2019 году провести в Новгородской области встречи специалистов, которые работают с детьми в трудной жизненной ситуации. Их цель – обмен опытом. А в 2020 году на Новгородчине, по задумке Марины Гордеевой, можно провести встречу представителей муниципалитетов, которые реализуют комплексные программы поддержки семьи и детства. Особое внимание необходимо уделить работе с трудными подростками.

Глава региона поддержал предложения председателя правления Фонда.

fondНовгородская область сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2009 года. За это время он выделил области на реализацию программ и проектов более 110 миллионов рублей.

С 2019 года также будет реализовываться комплекс мер, направленных на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства. Финансовая поддержка этой инициативы со стороны Фонда составит 12 миллионов рублей.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.