Святой источник и купель в честь пророка Илии помогут возродить деревню Остров

Святой источник и купель в честь пророка Илии помогут возродить деревню Остров

Сегодня в деревне Остров Волотовского района состоялось торжественное открытие новых достопримечательностей. Здесь реконструировали святой источник и построили купель в честь пророка Илии.

Средства на возведение купели и благоустройство – 700 тысяч рублей – сельское поселение получило, приняв участие в региональном проекте поддержки местных инициатив. К этой сумме добавили еще 70 тысяч, которые собрали местные жители и дачники, 70 тысяч из бюджета сельского поселения Волот и еще 10 тысяч в общую копилку внесло волотовское райпо.

По словам первого заместителя губернатора Новгородской области Сергея Сорокина, нельзя было отказать в поддержке такому проекту. Он также сообщил, что программа поддержки местных инициатив будет расширяться.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы объединились и воплотили собственное желание и решение в жизнь. Пусть подрастающее поколение бережёт этот объект, а пользование им принесет всем здоровье не только телесное, но и душевное», — сказал Сергей Сорокин.

«Я искренне надеюсь, что этот объект станет местом притяжения не только для волотовцев, но и жителей Новгородской области. Хочу поблагодарить губернатора Новгородской области и правительство за ту колоссальную поддержку, которая оказывается населению районов по местным инициативам», – отметил глава Волотовского района Александр Лыжов.

Жители деревни Остров надеются, что источник и купель помогут возродить поселок. Сегодня их уже освятил священник. Кстати, в прошлом году жители деревни Остров своими силами восстанавливали старинную часовню.

Напомним, недавно мы рассказывали, что жители деревни Налючи Парфинского района тоже благоустроили источник. Он находится на берегу Полы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.