Бабушка, мама и четверо детей погибли на пожаре в Псковской области

Бабушка, мама и четверо детей погибли на пожаре в Псковской области

Сегодня утром в деревне Каськово Куньинского района Псковской области произошла огненная трагедия. В частном деревянном доме погибли шесть человек, четверо из них – дети. 

На месте пожара работают сотрудники МЧС, следственного комитета, полиции и прокуратуры, с утра выезжали руководители ведомств и глава района.

Причины произошедшего выясняются.

На сайте псковского следкома в связи с сегодняшним пожаром сообщается, что количество таких трагедий резко увеличивается с наступлением холодов. В подавляющем большинстве случаев возгорание происходит из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, а также печей. По информации издания «Iluki» (Великолукский район граничит с Куньинским), пожар был связан с печкой.

Удивительная вещь: мы обошли псковские группы, связанные с происшествиями, вроде нашей «ЧП 53». После бурных новгородских дискуссий в соцсетях кажется невероятным, что эту трагическую новость наши соседи игнорируют и не обсуждают.

Небольшое обсуждение пожара мы нашли в группе «Псковской ленты новостей». В комментариях под этой записью местная жительница выразила удивление, что люди не смогли спастись из обычного деревенского дома, на окнах которого нет решеток.

Кстати, по собственной информации великолукского издания, в огне погибли хозяйка дома вместе со взрослой дочерью и ее четырьмя детьми. 

Завтра губернатор Псковской области проведет экстренное заседание комиссии администрации региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.