Александр Розбаум замышляет новый крутой фестиваль на берегу Ильменя

Александр Розбаум замышляет новый крутой фестиваль на берегу Ильменя

Интересный пост появился в фейсбуке главы Старорусского района Александра Розбаума. Он рассказал о поездке на берег озера Ильмень в район деревни Ретлё. Поездка была не простой, это было совещание «на ногах», посвященное событийному туризму.

Среди участников встречи были собственник живописного участка Олег Филиппов, руководитель Городского центра туризма Юлия Комарова, глава Наговского сельского поселения Виктор Бучацкий, председатель комитета культуры Александр Дмитриев и другие.

По словам главы района, «на фоне великолепных пейзажей Словенского моря возникло много идей». К примеру, предложения о творческих коллективах и клубах реконструкторов, которые могли бы выступить. Шла речь и об аутентичной кухне.

«Кульминацией фестиваля могла бы стать, к примеру, реконструкция событий тех давних времён, когда на озере Ильмень соприкасались культуры славян и викингов», — сообщает Розбаум.

Как сообщил нашему изданию Александр Розбаум, это будет совершенно новый по формату, названию и исполнению фестиваль.

Местные власти уже начали работать над концепцией будущего события, чтобы успеть к началу лета.

Добавим, что глава комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода Константин Хиврич в комментариях к этому посту посоветовал уделить особое внимание сохранению Ильменского глинта от антропогенных нагрузок. «Фестиваль — супер, но необходимо исключить риск повреждения уникального памятника природы», — отметил Константин Хиврич.

Фото: фейсбук Александра Розбаума

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.