Кладбища более 20 новгородских деревень содержатся с нарушениями

Кладбища более 20 новгородских деревень содержатся с нарушениями

Вчера, 26 ноября, Новгородский районный суд рассмотрел административное дело по заявлению исполняющего обязанности прокурора Новгородского района к администрации Бронницкого сельского поселения.

Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о погребении и похоронном деле, и ее сотруники нашли нарушения. На территориях шести общественных и гражданских кладбищ, которые расположены в деревнях Белая Гора, Наволок, Дубровка, Холынья, Малое Лучно Новгородского района, а также в селе Бронница не было урн для сбора мусора, площадок для мусоросборников. К ним, в свою очередь, не было асфальтированных либо бетонных подъездов с ограждением.

В пресс-службе Новгородского районного суда сообщают, что несоблюдение требований нарушает социальные, эстетические и религиозные права граждан.

Устранять нарушения обязали администрацию поселения в срок не позднее 1 июля 2019 года.

В этот же день решениями суда удовлетворены аналогичные иски к администрациям Трубичинского, Савинского, Ракомского и Ермолинского сельских поселений с подобными требованиями — навести порядок на территории гражданских кладбищ, расположенных в 24 деревнях Новгородского района.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что на кладбище села Подгощи орудуют вандалы — похищены оградки, оградительные цепи и многое другое.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.