В Окуловке хотят ущемить право собак на лай

В Окуловке хотят ущемить право собак на лай

Сегодня, 27 ноября, в группе «ВКонтакте» «Подслушано Окуловка» анонимный пользователь предложил лишить собак права лаять по ночам, а их хозяев за нарушения наказывать штрафом.

«Ваши собаки, лающие в ночное время, мешают спать! Надо хоть бы штрафовать их хозяев, а бездомных ликвидировать», — пишет житель Окуловки.

В комментариях на защиту животных встали неравнодушные жители района. Вот, что пишет, например, Яна Иванова: «И каким же образом штраф повлияет на лай собак? Люди будут на ночь одевать намордник?» Елена Калинникова задалась вопросом, каким образом запретить собакам лаять, «замотать им пасть скотчем?»

Следует отметить, что заступаться за песиков стали, в основном, женщины. А вот Кирилл Яковлев, например, так отреагировал на предложение окуловчанина, пожелавшего остаться неизвестным: «Если бы мне мешали спать собаки, я бы все сделал, чтобы их не было на моей улице».

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что в Великом Новгороде злобный пёс с громким лаем набросился на женщину и ее маленькую дочь.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Любовь
10:26 27.11.2018

А вот мне мешают орущие по ночам двуногие и бесконечно передвигающиеся транспортные средства, и что же сделать мне, чтобы мне не мешали они????

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.