Станислав Черчесов уйдёт в отставку?

Станислав Черчесов уйдёт в отставку?

Ноябрь для сборной России по футболу выдался крайнем неудачным. Сначала наша команда с разгромным счетом проиграла сборной Германии в товарищеском матче, а позже уступила сборной Швеции в Лиге наций и не сумела выйти в элитный дивизион турнира.

После ряда поражений в социальных сетях постепенно стали появляться слухи о том, что Станислав Черчесов может покинуть пост главного тренера сборной России.

Так, к примеру, после поражения от сборной Германии бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью «Вечерней Москве» заявил, что отставки Станислава Черчесова на данный момент не предвидится, но если «черная серия» затянется, то вполне можно ожидать перемен на тренерском мостике.

sport53

Но почему мы оказались слабее сборной Швеции? И есть ли альтернатива Станиславу Черчесову? Об этом мы поговорили с игроком ярославского «Шинника» Олегом Кожемякиным.

Kojemyakin— Олег, что, на ваш взгляд, послужило причиной поражения нашей команды в матче против сборной Швеции?

— На мой взгляд, Швеция играла в более современный футбол с уверенным контролем мяча. Им удалось завладеть инициативой и диктовать нам условия на протяжении всего матча. Наши футболисты были не готовы к этому и, к сожалению, ничем не смогли ответить.

— Как вы считаете, можно ли воспринимать всерьез появившиеся в сети разговоры о возможной отставке Станислава Черчесова?

— Конечно, можно, так как нужно смотреть на ситуацию по сегодняшним результатам, а не по прошлым. Игры нет, и это самое печальное. Черчесов не Хосеп Гвардиола (футбольный тренер, возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити» — прим. ред.), поэтому вероятность отставки существует.

Напомним, что поражение от сборной Швеции стало двенадцатым для Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды. Такой результат является худшим в истории нашей сборной.

Фото: №1 — eurosport.ru, №2 — shinnik.com.

Комментарии

Михаил
08:56 28.11.2018

Четвертьфинал на чемпионате мира — это хорошо, но после него сборная очень плохо играет.

Сергей Петров
10:35 28.11.2018

Глупо заменять тренера,надо усилить игру футболистов,которые кроме денег ничего не надо.

НИКОЛАЙ
10:50 28.11.2018

КОНЕЧНО ОТСТАВКА ОН КАК РОГОЗИН В РОСКОСМОСЕ НЕТ МАРШРУТА ОДНИ НАПРАВЛЕНИЯ.К КОРЕФАНУ ЕГО К МУТКО НА СТРОЙКУ ПУСТЬ ТАК МУТЯТ ВОДУ ОРДЕНОНОСЦЫ-ЛИПОВЫЕ

фёдор александрович НОВЫЙ-ГОРОДОК
14:23 28.11.2018

НАДА ПОМЕНЯТЬ ЧЕРЧЕСОВА НА БЫШОВЦА-И БУДЕТ ОТЛИЧНО

виктор
15:39 28.11.2018

При Черчесовесборная играет в антифутбол.Я болельщик со стажем за свою сборную.Но вот парадокс. Она своей игрой заставляет болеть против нее.

Леонид
16:19 28.11.2018

Четвертьфинал на чемпионате мира — это хорошо — до серии пенальти, а вот кому доверили пробивать их…? Не отсюда ли пошёл закат?

Анатолий
16:25 28.11.2018

Успехи (не могу сказать «победы» на чемпионате мира — не результат мастерства, а стечение ряда обстоятельств плюс неплохие волевые качества той сборной. А сейчас мы видим сборную именно такую, какой она на самом деле и была.

Александр
17:01 28.11.2018

Конечно надо менять и первый претендент Бердыев,у него свое мнение ни под кого не подстраивается и из посредственной команды он может выжать все, пример тому Рубин и Ростов

Афоня
17:33 28.11.2018

Ну нет у нас футболистов приличного уровня.не вырастили…

Валек
19:19 28.11.2018

Вы че, да слил две игры, а ничего что ключевые позиции в команде ослабли, а установка на игру разыгрывается, не за три-два дня до матча

головков александр анатольевич
06:24 29.11.2018

всеобщая показуха нет футбола черчесов по глупости взялся за невыполнимую задачу и результат:всё на том-же месте.

Юрий
20:18 30.11.2018

В цирке звери такое показывают…. Бердыев -лучший «дрессировщик». Те, кто хаит наших футболистов -расист! Вспомните, что творил Рубин и Ростов Бердяева!!!

Аристарх Князьковский
07:55 02.12.2018

…Собрать сборную с игроков пляжного футбола и мини-футбола …пусть покажут как останавливать мяч и бить по воротам…..а в принципе можно и игру организовать….Я ЗА…!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.