К детскому саду «Росинка» обеспечили доступ, но точку в истории с кованым забором ставить рано

К детскому саду «Росинка» обеспечили доступ, но точку в истории с кованым забором ставить рано

Этим летом НТ рассказало о проблеме новгородского детсада № 33 «Росинка», который находится на улице Мерецкова-Волосова.

Дорогу к садику перекрыл забор. Выяснилось, что почти десять лет назад прилегающая территория оказалась в собственности частной компании. Фирма решила обезопасить свое имущество, забыв о безопасности людей – ведь после установки ограждения к садику не могли подъехать даже оперативные службы.

В ситуации с забором у детсада разбирались мэрия, МЧС, ГИБДД и прокуратура (и разбираются до сих пор). Но вот — продолжение истории.

Забор и ныне там, но теперь препятствие можно хотя бы преодолеть.

zabor

Кованые двери открываются четырьмя способами: дистанционно пультом, нажатием кнопки, ключом или сильным надавливанием.

Однако на этом история не заканчивается. По словам помощника прокурора Юлии Тараневой, проверка продолжается, так как забор, как оказалось, установлен на земельном участке, который является объектом культурного наследия и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробности — в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.