Началось строительство детского сада в микрорайоне «Ивушки» в Великом Новгороде

Началось строительство детского сада в микрорайоне «Ивушки» в Великом Новгороде

Сегодня, 26 ноября, на стройплощадке детского сада в микрорайоне «Ивушки» в Великом Новгороде субподрядчик начал геодезические работы, планировку участка и устройство строительного городка. В течение декабря пройдет устройство фундаментной плиты, сообщает министерство строительства и ЖКХ Новгородской области.

Напомним, в «Ивушках», на улице Якова Павлова, планируется построить детский сад на 190 мест с бассейном. Контракт стоимостью более 160 миллионов рублей без учета работ по техприсоединению к коммунальным сетям должен быть выполнен до 1 октября 2019 года.

В регионе утверждена госпрограмма по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных учреждениях. Согласно постановлению правительства региона, она будет реализовываться с 2018 по 2020 год. Планируется, что в 2019 году в детских садах будет открыто 850 мест за счет строительства учреждений в микрорайонах массовой застройки: «Ивушки», «Псковский», «Северный», а также в Батецком и Окуловском районах.

Напомним, в июне губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручения по строительству детсадов в Великом Новгороде во время рабочей встречи с представителями партии «Единая Россия».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.