Титул «Маленький кутюрье — 2019» на фестивале кукольной моды завоевала Диана Каипова

Титул «Маленький кутюрье — 2019» на фестивале кукольной моды завоевала Диана Каипова

В Великом Новгороде состоялся гала-показ третьего фестиваля высокой кукольной моды «Маленький кутюрье».

Начинающие дизайнеры (24 девочки и мальчик) представили свои работы в нескольких номинациях. Причем нужно было не только их показать, но и придумать историю о кукле и её наряде и рассказать об этом со сцены. Задача сложная даже для взрослых, а ведь некоторым модельерам нет еще и четырех лет!

Как отмечается в группе ДКМ «ГОРОД», конкурсные работы поразили зрителей и жюри легкостью, оригинальностью образов, тонкой работой с деталями, гармонией экстравагантных силуэтов и смелых сочетаний цветов.

UR7MTt7HNJU

По словам корреспондента НТ Артёма Забралина, даже ему было интересно рассматривать некоторые кукольные наряды, особенно с точки зрения деталей и их истории.

Конечно, без помощи мам вряд ли бы у маленьких кутюрье всё получилось. Вот и Соня Субботина призналась в интервью НТ: костюм придумала сама, шить его помогала мама. Но и Сонин вклад есть, помимо идеи: девочка пришивала бусинки и делала шапочку кукле.

Ну, а обладательницей титула «Маленький кутюрье — 2019» стала Диана Каипова (на главном фото). Ей вручили приставку цифрового телевидения – подарок от филиала Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра. Постоянные партнеры фестиваля, магазин «Золотое руно», сеть «Вагон игрушек» и другие компании обеспечили подарками всех участников конкурса.

Фото: Алексей Михайлов, группа ДКМ «ГОРОД»

Подробности в сюжете НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.