Сегодня психолог «Катарсиса» ответит на вопросы новгородцев о различных зависимостях

Сегодня психолог «Катарсиса» ответит на вопросы новгородцев о различных зависимостях

Сегодня в 19 часов в центре «Smart» состоится встреча клинического психолога высшей категории Ирины Черенковой с новгородцами. Речь пойдет о природе различных зависимостей: это может быть и алкоголь, и наркотики, и еда, и соцсети, и покупки, и компьютерные игры, и другой человек, и работа, и многое другое…

eda

Как видите, тема актуальная, причем касается она людей разных возрастов.

CherenkovaИрина Черенкова – психолог поликлиники наркологического диспансера «Катарсис». Кстати, группы, которые Ирина и её коллеги ведут в «Катарсисе», бесплатны. Люди ходят в них, учатся, выздоравливают, потом уже периодически посещают группы самопомощи (анонимных зависимых и созависимых). Сегодня представители этих групп тоже придут на встречу.

Вход свободный!

Добавим, что недавно Ирина Черенкова и другие сотрудники «Катарсиса» побывали в гостях у коллег в реабилитационном центре «Дом надежды на горе» под Санкт-Петербургом.

Именно там, в деревне Перекюля, в своё время благодаря Луису Бентлу стартовала в России знаменитая реабилитационная программа «12 шагов». Она вернула к трезвой жизни миллионы людей во всем мире.

«Конечно, это была встреча единомышленников, — рассказали в Минздраве о визите в Ленинградскую область. — При разных трудностях организаций, суть их жизни очень схожа — и в точке приложения сил, и в мироощущении, и в используемых моделях работы».

Во время реабилитационного процесса человек учится жить в ладу со своими мыслями и чувствами, беречь и развивать свои отношения с социумом, ценить и продуктивно заполнять свое время.

G2HFdoGF2Wg

Подробнее о «Доме надежды на горе» можно почитать по ссылке.

Также рекомендуем к прочтению интервью с Ириной Черенковой в газете «Новгородские ведомости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.