В Новгородской области у нелегальных таксистов начались серьезные проблемы

В Новгородской области у нелегальных таксистов начались серьезные проблемы

Нелегальные таксисты на территории Новгородской области столкнулись с участившимися проверками работы на данном рынке. Только в октябре и ноябре министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области совместно с региональным УМВД провело семь рейдов по пресечению нелегальной перевозки пассажиров и багажа легковым автотранспортом.

Ситуацию прокомментировал «53 новостям» министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон: «В результате рейдов в отношении семи физических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях о нелегальной предпринимательской деятельности. Конфискованы три транспортных средства и переданы на ответственное хранение собственникам автомобилей до решения суда.

Также в ноябре министерство получило доступ к электронному сервису «Предоставление сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов». Теперь, в случае выявления задолженности, министерство уведомляет заявителя о необходимости ее погашения и информирует об этом УФНС России по Новгородской области».

Между тем в министерстве ведут с нелегалами-таксистами работу и с другой стороны. Так, им создано специализированное рабочее место для заявителей с доступом к сайту Федеральной налоговой службы, где можно подать заявление в налоговый орган для последующей государственной регистрации физлица в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Легализация таксомоторной деятельности в регионе будет продолжена министерством транспорта и дорожного хозяйства и далее.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.