На этой неделе зима придет во все уголки России

На этой неделе зима придет во все уголки России

Ниже 25 градусов температура опустится только в одном регионе — Коми. В центральной части России обещают легкий морозец, но без снега.

«Российская газета», ссылаясь на слова заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, сообщает, что в центральных регионах температура снизится всего на один-два градуса, то есть ночью температура воздуха будет держаться от -4 до -9 градусов, а днем — от -1 до -6. На протяжении всей недели будет холодать, поэтому каждый день температура будет снижаться на два-три градуса.

Gradusnikvoroz

К концу недели температура ночью будет достигать минус 10-15, а днем — минус 6-11.

Также центральным регионам прогнозируют и сильный ветер. Но снега пока будет немного.

Самое сильное снижение температуры ожидается в Коми. Здесь ночью морозы могут достигать до -30 градусов. Почти также холодно будет и в Ненецком автономном округе, только в этом регионе будут еще и сугробы около полуметра.

Sugrob

В Новгородской и Ленинградской областях стоит ожидать небольших осадков в виде мокрого снега.

PogodaNoyabr

Тепло на этой неделе будет в Крыму, а также в Сочи. Синоптики прогнозируют в этих районах плюс 9-14 градусов, проливные дожди.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.