Сколько зарабатывают специалисты Mail.Ru Group и что находится в здании компании?

Сколько зарабатывают специалисты Mail.Ru Group и что находится в здании компании?

Работники пресс-служб Российских студенческих отрядов из 50 регионов страны 24 ноября побывали в главном офисе компании Mail.Ru Group в Москве. Экскурсию провёл начальник отдела по связям с вузами компании Сергей Марданов.

N32CzpkGq3YОн рассказал гостям о том, в каких направлениях работает холдинг, входящий в сотню крупнейших инновационных компаний мира, в чём преимущества и трудности работы. По его словам, встреча уникальна, так как попасть в главный офис компании не так-то просто. Для бойцов Российских студенческих отрядов накануне 20-летия компании, которое состоится 5 декабря, сделали исключение.

Первым помещением, где оказались студенты, стал спортивный зал, в котором работники Mail.Ru Group играют в волейбол, теннис, баскетбол и мини-фубол. Как оказалось, этот зал оборудован не только для развлечений, проведения встреч и конференций, но и для серьезных спортивных тренировок. У компании есть восемь официальных спортивных команд по различным видам спорта.

Добавим, что на этом любовь к спорту не заканчивается. На втором этаже расположен тренажерный зал, где абсолютно в любое время могут тренироваться не только работники компании, но и члены их семей.

654115885

«Мы уделяем большое внимание спорту. Большинство рабочего времени наши сотрудники проводят сидя на своих местах, поэтому важно, чтобы они двигались, переключались, были физически активными», — отметил Сергей Марданов.

Гости узнали, что в фирме трудятся более 5,5 тысяч человек. Средний возраст работников Mail.Ru Group — 28 лет, однако обучаться программированию на базе холдинга можно уже с шести лет. Сергей Марданов пригласил ознакомиться с базой вакансий, которые открыты в компании. Их сейчас порядка 800.

2835465

Показали гостям и переговорные комнаты, а также уютные столовые, где можно выпить чашечку чая, кофе или свежевыжатого сока. Большое впечатление на ребят провели лаундж-зоны, где можно переключиться, немного отдохнуть: массажные кресла, кинозал, фреш и кофе зоны, зона с книгами и видео-играми. Есть даже салон, в котором сотрудники могут сделать макияж и прическу. Всего в здании 27 этажей, пять из них занимает парковка, один технический, а все остальные отданы работникам компании.

У работников нет дресс-кода. Более того, после прохождения испытательного срока можно даже ходить в домашних тапках. Временной график работы сотрудник также может выстраивать сам, главное — выполнять поставленные задачи и трудиться на результат.

Сергей Марданов отметил, что работа в IT-отрасли — перспективная и высокооплачиваемая, однако о размере своей зарплаты он умолчал.

d2c0d71d

«Мы подписываем документ о неразглашении наших корпоративных данных, я не скажу, сколько я зарабатываю. Готов сказать лишь, что могу позволить себе несколько раз в год путешествовать и при этом платить ипотеку» — добавил экскурсовод.

Фото: открытые источники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.