Тверские родители последовали примеру новгородского «Олимпийца» и просят отменить концерт Егора Крида

Тверские родители последовали примеру новгородского «Олимпийца» и просят отменить концерт Егора Крида

В Тверское УФАС поступило заявление от «родительской общественности».

В нём жители города выражают беспокойство в связи с предстоящим концертом Егора Крида. Шоу запланировано на 3 декабря.

По словам авторов письма, выступления этого артиста предназначены, в том числе, для несовершеннолетних (включая малолетних) детей – об этом свидетельствует знак возрастного ограничения на афишах.

Однако родители с возрастным ограничением не согласились и сообщили куда следует, что песни Крида изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути. Свое мнение они подтвердили выдержками из текстов песен.

Родители требуют отменить концерт певца и проверить деятельность спорткомплекса «Юбилейный» на соответствие требованиям Закона № 436 «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию.

В УФАС пообещали рассмотреть заявление и направить его в комитет по делам культуры Тверской области.

Прочитав эту информацию от УФАС, мы решили приобщиться к современной поэзи» и прочитать несколько текстов Егора Крида, чтобы убедиться, насколько строги тверские родители. И почти сразу наткнулись на жёсткие матерные слова в тексте «Что они знают?» (цитировать не будем) и на фразу «Мы молодые бизнесмены На … все проблемы» в произведении «Семья сказала».

В принципе, этих и пары других текстов хватило, чтобы согласиться с тверскими родителями.

На афише, как мы выяснили, стоит ограничение «12 плюс» (хорошо, что не 0 или 6). Конечно, многие современные двенадцатилетки – ребята очень даже просвещенные, но всё равно как-то не по себе, что они будут слушать в зале наравне со взрослыми такие непотребные словечки и песни о сексе.

Кстати, в новгородском чёрном списке лагеря Крида не было. 

Фото: black-star.ru

Комментарии

пурген
16:03 24.11.2018

Надо сказать, что наравне с малокультурными и непритязательными к музыке и поэзии взрослыми, которые готовы платить за то , чтобы послушать ненормативную лексику. просвещенные все -таки взять в кавычки.

Василий
21:31 24.11.2018

Дорогие мои родители, здесь Дело каждого человека хотите идите хотите нет!
А по поводу нермативной лексики, как раз соответствует молодежному общению. Или вы все думаете что у вас Дети святые. От нынешней молодёжи уши на улице пахнут стили общения. Так-что музыки Крида ничего ужасного нет! Я считаю на сегодняшний день Это лучше песни.

Александр
13:16 25.11.2018

Всё правильно, это не песни, это какой то маразм, там вообще ничего хорошего кроме пантов каких-то неуместных, в Дагестане его концерт отменили правильно сделали

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.