20 взывающих к совести табличек появилось на новгородской парковке

20 взывающих к совести табличек появилось на новгородской парковке

Информационные знаки с надписью «Ты точно хочешь занять место инвалида?» появились у крупного торгового центра на улице Псковской в Великом Новгороде. Ранее эта инициатива была озвучена губернатором Новгородской области Андреем Никитиным на заседании регионального совета по делам инвалидов.

По закону на парковках для людей с инвалидностью выделяется 10% парковочных мест. Однако некоторые водители занимают эти места, там, где на асфальте нарисованы специальные знаки. Со временем знаки стираются и обновляют их часто невовремя, но ГИБДД штрафует за такое нарушение закона штрафом в 5 тысяч рублей, а сам автомобиль задерживают.

Поначалу на вышеуказанной парковке установили рядом со стандартными дорожными знаками «Парковка для инвалидов» 20 воспитательных дополнительных информационных табличек. Надпись на них взывает к совести водителя, если она у него, конечно, есть. Если эксперимент принесёт положительный эффект, то таблички планируется установить на других новгородских парковках, а также в райцентрах региона.

Комментарии

Сергей Кузнецов
16:18 24.11.2018

Парковка не для инвалидов, а для маломобильных граждан!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.