В ряде районов Новгородской области начался переход на цифровое ТВ

В ряде районов Новгородской области начался переход на цифровое ТВ

Переход на цифровое телевизионное вещание в России перенесли с января на февраль 2019 года. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров. По словам Дмитрия Медведева, окончательный переход на цифровой формат будет поэтапным. Он начнется в феврале и продлится полгода.

В Новгородской области переход на цифровое телевизионное вещание уже начался. Ранее телеканалы второго мультиплекса («Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ») в цифровом формате были доступны только жителям Великого Новгорода, Боровичей и Валдая. С 21 ноября началась их тестовая трансляция в городах Пестово и Холм, поселках Волот, Батецкий и Кабожа, деревнях Глухачи, Старая Каменка, Воронино, Новое Овсино, Переходы, Тугино и Лубенское. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Полноценное вещание второго мультиплекса по всей области планируется с 1 января 2019 года.

«Включение передатчиков второго мультиплекса — важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально несколько лет назад жители области могли принимать не более трех-четырех аналоговых каналов. Теперь их станет 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители смогут смотреть качественное и разнообразное телевидение. Возможность принимать цифровой сигнал будет у 99 процентов жителей области», — подчеркнул директор новгородского филиала РТРС Сергей Якушев.

В случае, если у жителей региона возникают вопросы о переходе на цифровое вещание, специалисты готовы оказать помощь. Обращаться можно по телефону: 8-8162-66-22-30.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что нужно приобрести для перехода на цифровое вещание и сколько это будет стоить.

Фото из архива: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.