В Великом Новгороде злобный пёс покусал женщину и ее маленькую дочь

В Великом Новгороде злобный пёс покусал женщину и ее маленькую дочь

На этой неделе в Великом Новгороде женщину и ее дочь покусала злая собака. Произошло это в районе Санкт-Петербургской и Деповской улиц.

Вечером того дня женщина обратилась в группу «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» с целью найти очевидца происшествия — молодого человека, который пытался помочь отпугнуть пса.

«53 новости» связались с пострадавшей и попросили рассказать, как все происходило в тот вечер.

«Мы с дочкой (8 лет) проходили мимо ворот завода со стороны улицы Деповской, на нас начала лаять собака, предположительно, смесь овчарки и дворняги. Я обняла ребенка, и в этот момент собака укусила ее за правую ногу», — рассказывает Марина.

После этого Марина приняла решение прийти на «проходную» завода, чтобы сторож позвонил начальнику, и тот показал паспорт на собаку, где прописаны все необходимые и вовремя сделанные прививки.

По словам женщины, сторож за воротами вел собаку без намордника за какую-то веревку и хотел привязать ее, чтобы Марина с дочкой зашли внутрь. После того, как они переступили порог, собака набросилась на женщину и вцепилась в ногу.

«Сторож не смог ее убрать от моей ноги ни командой, ни силой, поэтому помог вовремя подоспевший муж. После мы вызвали полицию и скорую помощь, дочь отправили в детскую областную больницу, а меня в травмпункт, где сделали укол от столбняка и бешенства», — объяснила новгородка.

К слову, документы, в которых должны быть прописанные прививки, семье так и не показали.

В комментариях к записи, которую Марина оставила в социальных сетях, появился вот такой отзыв: «Я стояла в пяти метрах от случившегося. Ситуация была такова: шла женщина с ребенком, собака была около меня (понюхала, хвостом повиляла и рядом села). В этот момент проезжала машина, и собака бросилась за ней, напугав маленькую девочку. Девочка закричала и испугала этим собаку, которая, в свою очередь, начала на нее лаять. Если честно, я особо не помню, как произошел укус ребенка, но девочка, естественно, забоялась и начала плакать. На что мама подошла с ребенком к этой самой собаке и кинула в нее камень, а дальше как раз и появился мужчина, который попытался отпугнуть убегающее животное. Надеюсь, ребенок не сильно пострадал, мне ее было очень жаль».

Многие осудили поступок новгородки, которая бросила камень в собаку. Как позже пояснила сама женщина, сделал она это, потому что пес продолжал лаять, и было страшно, что он накинется повторно.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, как в Великом Новгороде нападавший на ребенка бассенджи загрыз терьера.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Евгения
12:42 23.11.2018

собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Вячеслав
05:22 24.11.2018

Я работаю недолеко,эта собака нападает на людей!

жанна
12:51 24.11.2018

Мне всегда было интересно, почему люди, сначала провоцируют собак, а потом кричат, что их укусили? И никогда не признают, что сами виноваты. Не понимаю, почему мама, сразу не поехала в больницу с ребенком, а поперлась на территорию, где живет собака.Документы можно было потребовать потом.Естественно, собака охраняет территорию.

Сергей Кузнецов
16:16 24.11.2018

Кто то из нынешних депутатов обещал отстреливать агрессивных псов. Но это несбыточная мечта. Вирус собакоголовости насквозь поразил наше сообщество.

Николай
21:10 11.12.2018

Где отлов собак куда все смотрят это может случится с каждым

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.