Подрядчику по реставрации новгородского музея деревянного зодчества предложили купить подпись за 650 000 рублей

Подрядчику по реставрации новгородского музея деревянного зодчества предложили купить подпись за 650 000 рублей

В Великом Новгороде сотрудниками регионального УФСБ был задержан директор строительной надзорной фирмы из Москвы. Руководитель предложил подрядчику, работающему на реставрации музея деревянного зодчества «Витославлицы», подписать техническую документацию за 650 тысяч рублей.

— Деньги на выполнение работ были выделены в рамках федеральной целевой программы, — прокомментировал руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области Сергей Килессо. — Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области. После получения подозреваемым денежных средств его задержали на месте преступления.

СУ СК РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп в крупном размере». Прокуратура области признала такое решение следователей законным и обоснованным. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Расследование продолжается, сообщает «Новгородское областное телевидение».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.