Спикер Думы Великого Новгорода заявил, что все четыре кандидата были достойны победы

Спикер Думы Великого Новгорода заявил, что все четыре кандидата были достойны победы

Сегодня, 22 ноября, в Думе Великого Новгорода прошло тайное голосование по выборам мэра Великого Новгорода. «За» Сергея Бусурина и его программу развития областного центра проголосовал 21 депутат из 23. Семь бюллетеней были испорчены.

Познакомиться с программой в кратком изложении можно в материале «Кандидат Сергей Бусурин готов сформировать в мэрии Великого Новгорода команду профессионалов».

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов в комментарии журналистам отметил, что все четыре кандидата — это люди, на которых можно было бы положиться: «Все кандидаты прошли очень серьезное сито. Мы для депутатов думы выбрали серьезный костяк, людей, на которых можно положиться, за которых мы могли нести серьезную ответственность. На сегодняшнем заседании депутаты выбрали из четверых претендентов на пост одну из самых подходящих кандидатур».

Также Алексей Митюнов заметил, что Сергей Бусурин готов сотрудничать с кандидатами, которые не были избраны, совместно реализовывать идеи, которые были представлены в программах по развитию города.

Самого нового мэра спикер думы сравнил с кораблем: «Дума взяла на себя очень большую ответственность. Мы не просто запустили в плавание большой корабль в виде нового мэра, но мы еще и ответственны за то, как этот корабль поплывет. Если мы ему поставим «двойку» за проделанную работу, то мы можем поставить «двойку» и себе за этот выбор. Мы готовы нести ответственность, работать в плотном взаимодействии. Только так мы можем достичь положительных результатов для того, чтобы жизнь новгородцев стала лучше», — сказал Алексей Митюнов.

Фото: кадр из телесюжета НТ.

Комментарии

Вопрос
20:09 13.03.2020

А Митюнов и Бусурин случаем не родственники??
Уж больно у них физиономии похожи.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.