«Валдайская косметика» претендует на резидентство в ТОСЭР «Угловка»

«Валдайская косметика» претендует на резидентство в ТОСЭР «Угловка»

Определен первый претендент на резидентство в ТОСЭР «Угловка»*. Им стало ООО «Валдайская косметика» — предприятие, производящее парфюмерно-косметическую продукцию.

Накануне комиссия рассмотрела заявку компании и вынесла положительное решение. Оно позволит правительству региона, администрации моногорода и предприятию заключить соглашение. После этого «Валдайская косметика» станет резидентом ТОСЭР и получит право на налоговые льготы.

Что получает резидент?

В первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не облагается налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%.

Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3%, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение 5 лет после получения первой прибыли.

Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17%, в льготном режиме – 5% первые 5 лет и 10% – следующие 5 лет.

Также резидент ТОСЭР в течение 10 лет работы уплачивает страховые взносы во внебюджетные фонды по гораздо более низким ставкам по сравнению с организациями, не являющимися резидентами ТОСЭР: 7,6% против 30%.

Что необходимо для таких налоговых льгот?

Резидент должен подтвердить свои планы по реализации проекта с объёмом капитальных вложений в течение первого года не менее 2,5 млн рублей, а также создать в первый год работы не менее 10 рабочих мест для нового предприятия.

Юридическое лицо должно быть зарегистрировано и осуществлять деятельность исключительно в Угловском городском поселении.

По информации правительства Новгородской области

* ТОСЭР — территория опережающего социально-экономического развития. ТОСЭР «Угловка» Окуловского района расположена в точке пересечения основных транспортных путей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.