Юрий Бобрышев напутствовал нового новгородского мэра и подарил ему фотоальбом

Юрий Бобрышев напутствовал нового новгородского мэра и подарил ему фотоальбом

Сегодня, 22 ноября, в Думе Великого Новгорода прошло голосование за мэра Великого Новгорода.

В начале заседания спикер Думы Алексей Митюнов отметил, что в данный момент в этом зале вершится история. Этот день действительно изменяет дальнейшую судьбу Великого Новгорода. Так называемая эра противостояния между губернатором и мэром заканчивается.

А в финале заседания Юрий Бобрышев рассказал, что думает о Cергее Бусурине и вообще о должности мэра Великого Новгорода.

Он отметил, что переживает очень волнительное мгновение. Поблагодарил депутатов, которые выбрали из всех финалистов наиболее достойного кандидата.

По словам Юрия Бобрышева, Сергей Бусурин должен понимать, что такое Великий Новгород, что означает наш город для государства, становления демократии.

По мнению Бобрышева, Москва всегда старалась принизить роль нашего города, к тому же, продолжается известная путаница Великого с Нижним.

Поэтому задача мэра — постоянно рассказывать о нашем городе, напоминать о нем, участвовать в различных союзах городов. Надо, чтобы все знали, что Великий Новгород – Родина России.

«Хотелось бы, чтобы Сергей Бусурин служил городу, но не угождал кому-либо. Служить — не значит прислуживать или угождать. Всем не угодишь. Желаю ему, чтобы он не принимал решения, которые ему не нравятся», — сказал Юрий Бобрышев.

Завершая речь, Юрий Бобрышев пожелал своему преемнику здоровья и терпения, которые ему очень понадобятся уже сегодня, а также подарил ему альбом с историей Новгорода в фотографиях за последние десять лет. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.