Кандидаты в мэры Великого Новгорода сказали свое последнее слово перед финальным голосованием

Кандидаты в мэры Великого Новгорода сказали свое последнее слово перед финальным голосованием

Сегодня, 22 ноября, в Думе Великого Новгорода проходит голосование за мэра Великого Новгорода.

Перед тем, как перейти к голосованию, депутаты задали по несколько вопросов каждому из кандидатов.

Максим Бомбин взял слово перед вопросами:

«Наступил час X. Хотел бы высказать слова благодарности членам комиссии за конструктивные и непростые вопросы. В случае избрания мэром готов работать честно, учитывая мнение жителей».

Сергей Бусурин также решил взять слово: «Благодарю за возможность участия. Огромное спасибо за вопросы, которые были заданы».

Депутат Думы Евгений Кузиков поинтересовался у кандидата, как он представляет работу с общественными организациями в случае избрания.

«Важно учитывать мнение всех, работа будет налажена в конструктивном режиме. Будут приемы и совещания в каждом из районов города, чтобы получить обратную связь с территорией. Заведу социальные сети, чтобы была обратная связь с новгородцами. Одним из первых шагов будет аудит тех мероприятий, которые были предусмотрены для организации отопительного сезона. Конечно, я буду взаимодействовать с бывшими мэрами и использовать их опыт. Но я не сторонник коллегиальной ответственности, поэтому все решения буду принимать сам» — рассказал Сергей Бусурин.

Перед вопросами Дмитрий Койков объявил: «Я и все кандидаты хотят искренне помочь жителям Великого Новгорода. Кто бы ни работал на этом посту, он будет работать честно, порядочно и будет формировать команду профессионалов».

На вопрос о том, что надо сделать чтобы погасить задолженность, Дмитрий Койков заявил, что необходимо взаимодействовать со всеми структурами, в том числе и с областными.

Анна Черепанова сказала, что ее программа по развитию Великого Новгорода — это разговор о будущем. Сейчас же мэрия, по ее словам, ничего для этого не делает. Также она заявила, что она самый опытный кандидат из всех представленных.

Евгений Кузиков спросил у Анны Черепановой, как она представляет себе картину, когда все горожане перейдут на электронные самокаты и велосипеды, вместо машин.

«Такая альтернатива должна быть. Это транспорт молодых людей. В городе должна быть нормальная инфраструктура. Новгород должен быть комфортным и экологическим городом», — пояснила Анна Черепанова.

Следите за новостями на нашем сайте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.