Сергею Фабричному рассказали о бабушках, которые мёрзнут в ожидании пенсий

Сергею Фабричному рассказали о бабушках, которые мёрзнут в ожидании пенсий

Сегодня на внеочередном заседании Думы Новгородской области выступил член Совета Федерации Сергей Фабричный. Он отчитался о своей работе и ответил на вопросы депутатов.

Представитель фракции «Единая Россия» Ольга Борисова рассказала сенатору о проблемах почтовых отделений в сельской местности. Там зачастую нет отопления, так что мёрзнут и работники почты, и старики, которые подолгу стоят в очереди за пенсией. Люди жалуются не только на холод, но и антисанитарию. Депутат говорила о «своих» Поддорском и Холмском районах, но она уверена, что такая ситуация знакома и другим жителям области.

Сергей Фабричный ответил, что ему в пору работы в областной Думе тоже приходилось сталкиваться с такими жалобами. Тогда эти вопросы он решал в ручном режиме, выезжал на места, просил, чтобы в том или другом населённом пункте сделали отопление. Сейчас он готов переговорить с руководителем Почты России в Новгородской области.

Ольга Борисова подняла ещё две проблемы — сложности у участников антитеррористических операций с получением обещанного жилья и слишком маленький налог для крупных землевладельцев, которые приобрели на Новгородчине большие участки, однако их не обрабатывают. По жилью Сергей Фабричный пообещал сделать запрос, а насчёт земли согласился, что такими участками люди должны заниматься, а не бросать их. Согласен он и с тем, что налоговую ставку для владельцев больших участков неиспользуемой земли стоит повысить. 

Комментарии

Гость
12:20 21.11.2018

И так уже все повысили,дальше не куда.

иван
14:06 21.11.2018

Областные депутаты в основной массе сами беспомощные. Вполне могли бы сами задать наладить диалог с почтовиками. Но «работать» на публику, гораздо проще…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.