Новгородское областное телевидение ведёт «Сводки Победы»

Новгородское областное телевидение ведёт «Сводки Победы»

За два месяца до 75-й годовщины освобождения Новгорода от оккупации на «Новгородском областном телевидении» стартовал проект «Сводки Победы».

День за днём в эфире областного ТВ зрители смогут услышать летопись продвижения Красной армии к 20 января 1944 года.

Идею проекта «Сводки Победы» на одном из заседаний оргкомитета по подготовке к празднованию годовщины освобождения Новгорода предложил ветеран Великой Отечественной войны Василий Крестьянинов. В результате о приближении знаменательной даты и в наши дни новгородцам будут напоминать сообщения от советского Информбюро.

«Мы выбрали вот такую форму, когда каждый день в эфире люди будут слышать те сводки, которые в те же самые дни 1943-1944 года слышали современники вот этих событий. По-моему, то, что получилось, берёт за душу. По крайней мере, мне так показалось, когда я это смотрел», — отметил директор ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко.

В качестве диктора выступил заслуженный артист России, актёр Новгородского академического театра драмы Анатолий Устинов. В работе над проектом помогали и новгородские историки. Все тексты соответствуют историческим сообщениям, которые озвучивали в эфире радиостанций и передавались в газеты.

В эфире НТ эти сводки будут звучать каждый день вплоть до 20 января. Естественно, в завершении проекта прозвучат слова об освобождении Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.