В «Новгородском кванториуме» роботы в «Танковом биатлоне» преодолеют валежник и пено-снег

В «Новгородском кванториуме» роботы в «Танковом биатлоне» преодолеют валежник и пено-снег

В это воскресенье, 25 ноября, в «Новгородском кванториуме» пройдет областной конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Танковый биатлон».

В конкурсе принимают участие более 80 школьников из Великого Новгорода и Боровичей в возрасте от 10 до 16 лет. «Танковый биатлон» проводится в два этапа. На то, чтобы допрограммировать робота в соответствии с требованиями маршрута, отводится три часа, сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.

После этого робот должен пройти полигон по заданному маршруту и поразить мишень. На заезд отводится десять минут. Интеллектуальные системы преодолеют такие препятствия, как валежник, строительный гравий, пено-снег и деревянные бруски.

Победители конкурса, которые займут три первых места, получат дипломы.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что дивизия, названная в честь освобождения Новгорода, испытывает новые мишени для танкового биатлона.

Фото: сайт «Новгородского кванториума».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.