В новгородском Киномузее представят лучший дебют года по версии «Кинотавра» — драму «Глубокие реки»

В новгородском Киномузее представят лучший дебют года по версии «Кинотавра» — драму «Глубокие реки»

25 ноября в новгородском Киномузее можно будет посмотреть фильм «Глубокие реки». Это драма Владимира Битокова, выпускника мастерской Александра Сокурова, снятая в 2017 году. Битоков выступил не только в качестве режиссера, но и сценариста этой картины.

Фильм стал победителем «Кинотавра» в номинации «Лучший дебют», а её создатель был признан «Лучшим режиссером» на XXVI Международном кинофестивале молодых кинематографистов «Балтийские Дебюты».

Это история о кабардинской семье, которая кормится изнурительным трудом заготовщиков леса. Поступает очень выгодный заказ, но отец больше не может работать из-за травмы, а отношения с соседями испорчены. Нужен помощник, и отец просит позвать на помощь младшего сына, хотя знает, что отношения между братьями напряженные: старший издевался над младшим, поддерживал его травлю. После школы младший уехал из дома. Возвращение на родину оживило старые чувства…

Kino

На сайте «Кинопоиск» можно найти интересный факт:

«Дом, построенный специально для съемок фильма, находился в ущелье Адыл-Су в Национальном парке Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской Республике. Сель, сошедший в этом ущелье ночью первого сентября 2017 года, не просто снес этот дом, но полностью изменил ландшафт места. Так что теперь это место существует только в этом фильме».

Отметим, что фильм будет показан на кабардинском языке с русскими субтитрами.

Билеты можно приобрести в офисе Бюро приключений «53 тура» (Большая Московская 37/9, КЦ «Диалог») и в Киномузее (ул. Рогатица, 16/21. тел. 63-79-72).

Начало в 18 часов.

Показ состоится при информационной поддержке «53 новостей».

jvhd eRW3M

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.