В 2019 году в «Ласточке» Великий Новгород – Санкт-Петербург будет работать бесплатный Wi-Fi

В 2019 году в «Ласточке» Великий Новгород – Санкт-Петербург будет работать бесплатный Wi-Fi

Соответствующий документ о бесплатном доступе в интернет подписан министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и ОАО «Российские железные дороги». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«Неоднократно пассажиры «Ласточки» обращались к нам с просьбой обеспечить в поезде беспроводной интернет. Мы договорились с коллегами из «РЖД» о внедрении Wi-Fi. Планируется, что он появится в «Ласточке» в первом квартале 2019 года», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон.

Напомним, результатом сотрудничества между правительством региона и компанией также стало обновление подвижного состава поезда Великий Новгород – Москва, проведение работ по благоустройству станций Батецкая, Парфино и Сольцы и ремонт железнодорожного вокзала в Чудово. В этом году запустят железнодорожное сообщение по маршруту Великий Новгород – Нижний Новгород. Также поезд Санкт-Петербург – Калининград теперь будет следовать через Великий Новгород. В 2019 году запланирован запуск «Ласточки» по маршруту Великий Новгород – Псков. Предполагается открыть новые пригородные железнодорожные маршруты. 

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.