В боровичской больнице медики борются за жизнь пациента

В боровичской больнице медики борются за жизнь пациента

Вчера, 19 ноября, в одной из групп «ВКонтакте» города Боровичи появилось сообщение о происшествии в местной поликлинике.

Анонимный пользователь написал о том, что около регистратуры упал в обморок мужчина, но к нему никто не подошел из персонала. Тогда один из пациентов, ожидавших своей очереди, кинулся на помощь и начал делать массаж сердца. При этом, как было написано в сообщении, мимо проходила врач и просто дала указание вызвать скорую помощь.

Однако спустя некоторое время информацию в этой же группе опровергли. Стало известно, что у мужчины, который потерял сознание, серьезное заболевание сердца, и, вероятно, у него перестал работать кардиостимулятор. А до приезда бригады скорой помощи помощь человеку оказывали очевидец и медработники: участковый врач, фельдшер доврачебного кабинета и медсестры процедурного кабинета.

«Общими усилиями им удалось вернуть пациента с того света», — написал анонимный очевидец. Про спасителя из очереди известно только то, что зовут его Алексей. Боровичане в комментариях благодарят его и работников поликлиники за спасенную жизнь.

В региональном минздраве «53 новостям» подтвердили данный факт и пояснили, что сейчас медики продолжают бороться за жизнь пострадавшего боровичанина.

При подготовке материала был использован контент группы «Боровичи — самое интересное для вас».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.