Как в Валдае собираются бороться с мусором?

Как в Валдае собираются бороться с мусором?

В Валдае кучи мусора, как пишет местная газета, появляются с завидным постоянством в разных точках города и растут как на дрожжах. С этой проблемой местные жители обращались к региональному оператору «Экосервис» и к администрации района.

«53 новости» также получили комментарий главы района Юрия Стадэ. По его словам, «Экосервис» вывозит контейнеры, но мусор рядом с ними – нет.

«Кто-то должен подобрать этот мусор, который лежит не в контейнере. Вот кто это должен сделать? Мне кажется, «Экосервис». Если все 100% платят за вывоз, то его (мусораприм. ред.) быть не должно, рядом он или не рядом лежит – это мое мнение. У «Экосервиса» не такое: все должно быть в контейнерах», – описывает ситуацию Юрий Стадэ. Он также добавил, что у компании пока есть проблемы с рассылкой квитанций, не все граждане их получают, так как у «Экосерсивса» нет полной базы.

Формально мусор именно с контейнерной площадки должен устранить собственник, то есть администрация. «Но администрация платит деньги налогоплательщиков из бюджета. Получается, вроде как человек дважды заплатил: за вывоз мусора и в виде налогов за уборку площадки, что тоже неправильно», – продолжает глава района.

На данном этапе Юрий Стадэ решение проблемы видит примерно следующим: «Обязать «Экосервис», чтоб они соблюдали график объезда улиц, собирали от домов мешки с мусором. Этот момент пока не отрегулирован».

Фото П. Лучко (valday.com).

Комментарии

Елена
08:30 20.11.2018

Ну, хоршо бы пояснить в статье, что так работает НОВЫЙ оператор вывоза мусора, хотя, на прежний вариант никто не жаловался. А новый первое что сделал обязал купить новые контейнеры определенного типа, люди денежки потратили, ждали самого лучшего результата, ну и как всегда……. :лучшее — враг хорошего.

alex
11:06 03.07.2019

Низкотемпературный пиролиз по непрерывной технологии решает всё! Больше разговоров, чем решение этой проблемы! Из мусора можно получать высоко октановые бензины, солярку, электроэнергию и много чего ещё и притом сохраняя экологию окружающей среды на 100%! Переработка мусора очень выгодный бизнес, сумма прибыли может равняться сумме вложения в его переработку. 

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.