Жители пестовского села записали видеоролик-просьбу о реставрации местного Дома культуры

Жители пестовского села записали видеоролик-просьбу о реставрации местного Дома культуры

Жители села Богослово Пестовского района записали видеоролик-обращение с просьбой помочь им отреставрировать местный Дом культуры.

Начинается видео со стихотворения о том, что Дом культуры — это в первую очередь люди, судьбы, память поколений. В ролике жители села зачитывали стихи собственного сочинения, пели песни. При том, если учитывать, что богословцы могут остаться без здания клуба, они не теряют оптимизма и веру в лучшее.

Помимо сцены и зрительного зала в Доме культуры располагаются библиотека и народный музей. Участники художественной самодеятельности получили за все время работы клуба немало грамот и кубков.

Капитального ремонта здания еще никогда не проводилось со времени его постройки, то есть с 1973 года. На данный момент есть риск того, что может обвалиться крыша, в ролике видно, что со стен осыпается штукатурка.

В конце видеоролика пенсионеры призывают всех жителей оказать посильную помощь в ремонте, а также прийти и проголосовать именно за Дом культуры, чтобы на него в дальнейшем были выделены средства. В администрации Богословского сельского поселения нашему изданию пояснили, что голосование проходит в рамках программы поддержки благоустройства местных инициатив. Так, помимо Дома культуры проголосовать еще можно и за освещение в селе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.