Житель Старой Руссы осужден за ДТП с двумя погибшими

Житель Старой Руссы осужден за ДТП с двумя погибшими

Водитель большегрузной «Скании Р420» из Старой Руссы Алексей Тимофеев признан виновным в гибели двух человек в ДТП в июле 2017 года на трассе «Россия» в Крестецком районе. Рушанин осужден по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщает прокуратура Новгородской области.

Напомним, в 26 июля прошлого года на автодороге перед деревней Вины Крестецкого района водитель фуры не справился с управлением и въехал на дорожное ограждение. Машину занесло на «встречку» и она столкнулась с автомобилем «Фольксваген Поло». При столкновении погибла женщина 1974 года рождения, пассажир авто, а водитель позже скончался от тяжелых травм.

Приговор вынес Окуловский районный суд. Подсудимый полностью признал свою вину и возместил моральный ущерб на сумму 300 тыс. рублей.

Приговор: три года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Фото: группа «ЧП Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.