В Великом Новгороде бывшие узники нацизма узнали о своих правах от ФОМС

В Великом Новгороде бывшие узники нацизма узнали о своих правах от ФОМС

16 ноября состоялась встреча представителя территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования с пожилыми гражданами Великого Новгорода. Встречу с участниками клуба «Диалог поколений», который объединяет бывших малолетних узников, организовало региональное отделение Российского Красного Креста. ТФОМС представляла заместитель директора Наталья Кухтина.

Руководитель новгородского Красного Креста Наталья Николаева довольна результатами встречи: «Было очень интересно, много вопросов — на все дан неформальный квалифицированный ответ, разобрана каждая волнующая участников встречи ситуация. Вопросы касались выписки рецептов, взаимодействия с врачами, обеспечения лекарствами в больницах и многого другого. Очень важными были разъяснения о точках пересечения платной и бесплатной медицины, оформления документов для лечения за пределами области. Также мы получили согласие на совместные выезды в районы к подопечным организациям Красного Креста в 2019 году».

Snraxovanie2

Задать свой вопрос в рамках работы системы обязательного медицинского страхования теперь можно и в группе ТФОМС в «ВКонтакте».

Фото: группа «ВКонтакте» «Новгородский ТФОМС».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.